(050) 590-24-33,

(0482) 33-29-18

Аренда яхт и гулетов в Турции

Турция уже много лет является одной из самых посещаемых нашими соотечественниками страной. Средиземноморское побережье Турции -  привычное место отдыха для многих украинцев.

 Яхтенный чартер в этой стране стал стремительно развиваться в начале 80-х годов вместе с появлением большого числа относительно недорогих серийных яхт. Большая сеть яхтклубов, яхтенных стоянок и причалов, развитая индустрия обслуживания вместе с чисто туристическими достоинствами страны делает отдых на яхте очень удобным для начинающих яхтсменов, особенно для тех, у кого он вообще впервые в жизни.

 Особой популярностью для яхтенного чартера пользуется побережье от Измира до Антальи, с основными центрами яхтинга в Бодруме, Фетие, Гечеке, Мармарисе. Каждый сезон в Турции происходит происходит множество парусных мероприятий, самое известное из которых – регата MarmarisInternationalRaceWeek, яхты для участия в которой начинают бронировать за год.

 Десятки самых современных марин, огромный флот чартерных яхт, несколько парусных школ – всё это ежегодно привлекает туда десятки тысяч людей как из Европы, так и из других частей Света.

 Одна из особенностей морского отдыха в Турции  это возможность отправиться в круиз на гюлете, турецком средиземноморском парусном судне. Это,  в отличии от серийной яхты, большой парусник - до 30 метров и более, пассажиры на котором располагаются в нескольких двухместных каютах,  весьма комфортабельных, кондиционированных и с роскошной отделкой. На гюлете постоянная команда и обслуживающий персонал, круизы проходят по определенным маршрутам, а арендовать можно как гюлет целиком, так и отдельную каюту.

 Стандартные недельные маршруты для таких круизов: Бодрум – Гокова – Бодрум, Мармарис – Фетие – Мармарис, Мармарис – Бодрум.

  В Турции запрещено извлечение из-под воды любых исторических находок, спуск под воду должен проходить только в присутствии сертифицированного турецкого инструктора.