(050) 590-24-33,

(0482) 33-29-18

Рыбалка

Существует мнение, что достижение цели куда приятнее обладания ею. Но если речь идёт о морской рыбалке в Одессе — то можно смело утверждать, что массу положительных эмоций доставляют и подготовка к ней, и сам процесс. Бескрайние просторы Чёрного моря, живописные пейзажи побережья, солёные брызги на лице, мерное покачивание палубы под ногами... всё это складывается в одну яркую картину и запоминается на всю жизнь. Охоничий азарт, возникающий в процессе рыбалки на море, сложно описать словами — его просто надо испытать, хотя бы раз в жизни. А азартность процесса гарантирована, ведь рыба буквально бросается на крючок. Вода порой как будто кипит!

Морская рыбалка в Одессе довольно сильно отличается от речной или озёрной. Опытные рыбаки скажут, что рыбалка на море требует иной техники ловли, своего набора снастей и наживки. А если вы привыкли рыбачить в реке, то будете приятно удивлены тому, как неприхотлива морская рыба к качеству наживки. Выходить из порта лучше всего часов в 5-6 утра — в это время еще не жарко, да и различные прогулочные катера еще не успели разогнать всю рыбу. Снасти используются самые разные — некоторые виды удочек, спиннинг, самодур или ставка. 

Морская рыбалка — это не только охотничий азарт и отдых души. Что может быть вкуснее свежеприготовленной морской рыбы, только что выловленной из моря? Зажареная на костре или сваренная в ухе морская рыбка, будучи пойманной буквально полчаса назад, легко обставит схожие блюда из ресторанного меню — настолько изысканен, свеж и впечатляющ её вкус и аромат. А копчёная рыба приходится всегда кстати в качестве превосходной закуски к пиву.

В Чёрном море водится множество видов промысловой рыбы. В зависимости от снасти, типа наживки и места клёва, из морской пучины можно добыть несколько видов бычков, катрана (маленькая черноморская акула), калкана (черноморская камбала), зеленушку, мерланга, луфаря, саргана и многих других. Вся эта живность очень вкусная и пользуется большой популярностью у любителей морепродуктов.

Что в итоге можно ожидать от морской рыбалки в Одессе? Это увлекательное приключение придётся по нраву всем, кто неравнодушен к выходам в море. И искушённые рыбаки, и любители помахать спиннингом на выходных, и просто заинтригованные возможностью научиться ловить рыбу новички — морская рыбалка всегда найдёт своих постоянных поклонников среди ценителей красот Чёрного моря.