(050) 590-24-33,

(0482) 33-29-18

Vilkovotour

 Яхтенная компания «Яхттур» организует морские туры в Вилково и Дунайский биосферный заповедник. Вилково – небольшой городок, который построили русские старообрядцы около 250-ти лет назад. Расположенный на Килийском гирле в дельте Дуная, город построен на воде, и роль улиц выполняет система каналов, сохранившаяся в старой части Вилково. Именно образом жизни своих жителей и известен этот город: лодка тут более привычный транспорт, чем любой другой, свой знаменитый виноград «новак» выращивают на островах, вместо огородов участки в плавнях, где заготавливают камыш с тростником, а большинство вилковчан – староверы-липоване. Интересное и необычное место…

   Дунайский биосферный заповедник НАН Украины – уникальное место, внесённое в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Несколько сот квадратных километров плавней и заливного леса, разделённых мелкими протоками и озёрами на множество живописных островов – там есть свои Курильские острова и даже Новая земля. В заповеднике живёт огромное количество птиц и животных, многие их которых занесены в Красную книгу, там же находится Нулевой километр реки, где Дунай впадает в Черное море.

 Мы организуем тур, состоящий из водной экскурсии по городу Вилково, поездки по заповеднику на Нулевой километр, и рыбалки на Дунае: 

- на парусной яхте, продолжительность – около двух-трех суток, морской переход в одну сторону примерно 16 часов. Стоимость от 1300 у.е. в сутки

- на моторной яхте класса «люкс», дневной или суточный тур, морской переход в одну сторону 4-5 часов. Стоимость от 4500 у.е в сутки.