(050) 590-24-33,

(0482) 33-29-18

Tendra

 Ещё недавно это была длинная песчаная коса, которая  превратилась в настоящий остров море размыло её на самом узком участке. Из-за того, что сейчас туда попасть можно только морским путём, а до недавнего времени остров был вообще закрыт для посещения, получилась необычная в наши дни ситуация: всего в 40 милях от Одессы есть большой остров и несколько десятков километров чистейших пляжей без единого человека.

 Одно из главных его достоинств, если не самое главное: остров необитемый, постоянно живут там сотрудники биосферного заповедника, который расположен в восточной части косы, и  несколько человек из маячной службы для обслуживания маяка,  самого старого в нашей стране.

 Тендровская Коса находится в стороне от городов и морских путей, поэтому там самое чистое море, самый чистый песок, а ночью самое звёздное небо на всём Черном море. Остров лежит в море, как серп, со внутренней стороны которого глубокий и довольно мелкий залив - лагуна, в которой вода нагревается выше, чем с морской стороны, каждый год туда возвращаются стаи дельфинов, чтобы в безопасности растить своё потомство. Из-за этого же удачного расположения на Тендре всегда есть места, где нет или почти нет  волнения – яхта может встать как с морской, так и внутренней стороны острова.

 Компания «Яхттур» предлагает несколько вариантов морского тура на Тендровскую Косу:

 На моторной яхте – дневной тур на скоростной моторной яхте класса «люкс»,  морской переход занимает два часа в одну сторону.

 На парусной яхте -  тур на сутки или более, морской переход занимает  6-8 часов в одну сторону.

 На катере –  бюджетный вариант дневного тура, морской переход в одну сторону занимает 4-5 часов.

 На острове можно взять напрокат квадроцикл, гидроцикл или снаряжение для подводного плавания, организовать кейтеринг, экскурсию на маяк, а на всех яхтах есть снасти для рыбалки.